• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Северсталь» увеличила квартальную EBITDA почти на 14%
    Опубликовано: 2019-08-02 06:22:19

    Базовая прибыль компании российского миллиардера Алексея Мордашова ПАО «Северсталь» увеличилась во втором квартале 2019 года на 13,6% до $753 миллионов

    Рост доходов был обусловлен увеличением выручки.

    «Вертикально-интегрированная модель Группы позволила обеспечить значение показателя рентабельности по EBITDA на уровне 34,6%, что является одним из самых высоких показателей в отрасли», - заявили в компании.

    Тем не менее, за шесть месяцев показатель EBITDA по ПАО «Северсталь» снизился на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (АППГ) и составил $1,4 млрд в основном за счет снижения выручки в первой половине 2019 года.

    Выручка «Северстали» во втором квартале выросла на 7,2% к предыдущему кварталу и составила $2,1 млрд, что в основном обусловлено благоприятным уровнем цен на сталь и сырье. Чистая прибыль составила $475 млн, которые включают прибыль от курсовых разниц в размере $30 млн.

    «Я рад сообщить, что во втором квартале 2019 года «Северсталь» продемонстрировала устойчивые финансовые результаты на фоне благоприятной конъюнктуры на мировых рынках сырья и стали, а также продолжающихся программ эффективности компании», - отметил генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.

    В компании также сообщили, что Совет директоров «Северстали» рекомендует выплатить дивиденды за три месяца, завершившихся 31 марта 2019 года, в размере 26,72 рублей на одну обыкновенную акцию.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.