• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основную часть рынка автозапчастей Украины составляет импорт
    Опубликовано: 2019-07-19 13:04:43

    Анализ рынка автозапчастей Украины показывает, что около 88% его объема в прошлом году приходилось на детали импортного производства. Об этом сообщает пресс-служба аналитического агентства Pro Consulting.

    “Объясняется такая структура тем, что ко многим старым машинам, особенно советским, запчасти уже не производятся, и владельцы приобретают их на авторазборках. Среди новых комплектующих, импорт в Украину в 7 раз превышает объем местного производства”, — сообщает агенство.

    Конкуренция на рынке автозапчастей Украины довольно высокая. Их поставками в страну занимаются более 1,6 тыс. компаний, крупнейшими их которых являются ООО “Элит-Украина” и ЧП фирма “Юникс Трейд Ко”.

    Средний возраст легковых автомобилей, пребывающих в пользовании украинцев, составляет 20 лет, около половины из них — это машины советского, российского и украинского производства.

    В последние годы активизировался завоз подержанных авто импортного производства, средний возраст которых до 10 лет.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.