• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Набсовет государственного Укрэксимбанка избрал нового главу
    Опубликовано: 2019-07-15 14:37:26

    Главой наблюдательного совета государственного “Укрэксимбанка” на его первом заседании 8 июля был избран Торстен Пауль, а его заместителем — Стивен Фишер. Об этом сообщает пресс-служба банка, передает БизнесЦензор.

    Как сообщалось, на заседании 22 мая Кабинет министров утвердил состав наблюдательных советов государственных “Приватбанка”, “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”.

    По информации Минфина, Торстен Пауль имеет международный опыт корпоративного банкинга и управления рисками в таких компаниях, как Volksbank и Deutsche Bank. С 2017 года — председатель совета директоров “Банка РБК” в Казахстане.

    Стивен Фишер — вышел на пенсию после 35-летней карьеры в глобальном банка Citi, в частности, был генеральным директором и управляющим директором в Украине.

    В набсовет “Укрэксимбанка” как независимые члены также вошли Димитри Чичли, Оляна Гордиенко, Сергей Коновец, Доминик Меню, а в качестве представителей государства — Юрий Буца (от Кабмина) и Алла Шульга (от Верховной Рады).

    Напомним, “Укрэсимбанк” основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство.

    Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов Укрэсимбанк занимал 3 место (232,8 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.


    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.