• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил прогноз чистой прибыли Укргидроэнерго до 2,6 млрд гривен
    Опубликовано: 2019-07-15 16:36:03

    Кабинет министров в связи с внедрением с 1 июля нового оптового рынка электрической энергии обновил финансовый план ЧАО “Укргидроэнерго” (УГЭ) на 2019 год, увеличив ожидаемую чистую прибыль предприятия на 44,5% (на 0,8 млрд грн) по сравнению с ранее утвержденным показателем — до 2,6 млрд грн. Соответствующее распоряжение №479 от 5 июля обнародовано на правительственном портале, передает Интерфакс-Украина.

    Приложения с обновленными данными к документу отсутствуют.

    Однако, согласно данным “Укргидроэнерго”, скорректированный показатель чистого дохода от реализации продукции установлен на уровне 7,6 млрд грн, что на 26,7% (на 1,6 млрд грн) больше ранее определенной суммы (5,99 млрд грн).

    Поступления налогов и сборов увеличены на 0,4 млрд грн (на 15%) — до 2,8 млрд грн.

    “Утверждение скорректированного финансового плана позволит вести хозяйственную деятельность ЧАО “Укргидроэнерго” в новых условиях рынка электрической энергии, обеспечивая стабильную прибыльную деятельность общества”, — сообщают в компании.

    В свою очередь, на правительственном портале отмечается, что обновленный финплан будет способствовать выполнению инвестиционных проектов по реконструкции и строительству гидроэлектростанций в размере 3,7 млрд.

    Как сообщалось, в декабре 2018 года Кабинет министров утвердил финансовый план ЧАО “Укргидроэнерго” (УГЭ) на 2019 год с ожидаемой чистой прибылью 1,81 млрд грн, что в 1,9 раза меньше ожидаемого аналогичного показателя в 2018 году (3,44 млрд грн).

    “Укргидроэнерго” по итогам 2018 года увеличило чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с 2017 годом — до 3,67 млрд грн.


    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.