• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford представил суперкар за $1,2 млн, на котором нельзя ездить по дорогам
    Опубликовано: 2019-07-11 17:42:52

    Но достанется он немногим. Тираж составил всего 45 экземпляров

    Американский производитель Ford представил новую трековую версию суперкара GT. Купить ее смогут только избранные, так как тираж составляет 45 экземпляров. Просят за такую роскошь $1,2 млн. Правда, по стандартным дорогам на ней не поездишь, поскольку у Ford GT Mk II слишком низкая посадка и он предназначен только для использования на треке, сообщает CNN.

    Автомобиль оснастили двойным спойлером, увеличенным передним сплиттером (аэродинамическая плоскость для ограничения поступления воздуха под днище) и крупным задним диффузором.

    Мощность V-образной турбированной «шестерки» объемом на 3,5 литра увеличили до 700 л. с. Также в модели пересмотрели систему охлаждения. На крыше спорткупе установили еще один воздухозаборник, увеличили в размерах радиаторы, которые оснастили системой распыления воды, которая автоматически активизируется при высокой температуре. Аэродинамические доработки кузова помогли увеличить прижимную силу более чем на 180 кг.

    Для снижения веса автомобиля в нем оставили только водительское сиденье. По этой же причине в машине нет подушек безопасности.

    Кому достанется эта модель со столь малым тиражом, пока неизвестно. Как и то, каким образом автопроизводитель будет искать и выбирать будущих покупателей. Не ясно пока и то, когда именно счастливчики смогут получить свои машины, однако заказать их можно уже сейчас.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.