• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владелец автомобиля Mitsubishi засудил производителя за перерасход топлива
    Опубликовано: 2019-07-10 17:38:32

    Поводом для судебного разбирательства стала наклейка на машине

    Австралийский суд вынес решение в пользу жителя Мельбурна, который начал юридический спор в отношении автопроизводителя Mitsubishi Motors и автодилера из-за «вводящей в заблуждение» наклейки на лобовом стекле его новой машины. Истцу удалось доказать, что купленное им транспортное средство потребляет больше топлива, чем было заявлено, сообщает The Sydney Morning Herald.

    В прошлом месяце фирму-дилера Berwick обязали выплатить Зелко Беговичу (Zelko Begovic) $39,5 тыс. после того, как Гражданский и административный суд Виктории постановил, что на наклейке были сделаны «необычные и чрезмерные» заявления о расходе топлива автомобиля.

    Бегович специально искал более экономичный автомобиль, когда в 2017 году купил новый Triton GLS DID Auto DC-PU 2016 г.в. в салоне Berwick Mitsubishi. Надпись на лобовом стекле автомобиля гласила, что его расход топлива составлял 9 литров на 100 километров при езде по городу, 6,8 литров – на проселочных дорогах и 7,6 литров на 100 километров – в смешанном цикле.

    «Фактический расход топлива и выбросы CO2 зависят от таких факторов, как условия движения, состояние транспортного средства и способ управления автомобилем», – говорится в заявлении об отказе от ответственности.

    Однако Бегович понял, что его новая машина потребляет гораздо больше топлива, чем говорилось на наклейке. Поэтому он сохранил 19 квитанций на бензин, полученных в период с января 2017 года по май 2018 года и обратился в суд.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.