• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин открыл реестр владельцев ТКЭ
    Опубликовано: 2019-07-14 10:55:53

    Кабинет министров Украины 5 июля открывает реестр владельцев теплокоммунэнерго по всей стране и начинает массовые проверки формирования тарифов на местах

    Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина.

    Гройсман подчеркнул, что по данным Минюста, некоторые ТКЭ зарегистрированы на Кипре, Сейшельских островах. По его словам, складывается ситуация, когда людям выставляют большие, неоправданные счета, а деньги выводят в оффшоры.

    «Мы видим, что во многих городах цена завышена. Наша задача, чтобы наше решение (о предельных тарифах - Ред.) было реализовано. А Минюст и дальше будет продолжать работать над тем, чтобы обнародовать информацию о владельцах ТКЭ... Сегодня мы открываем реестр владельцев ТКЭ по всей стране - там будет много интересной информации. Министр юстиции и Минюст будут координировать работу всех служб по проверке этих ТКЭ», - отметил глава правительства.

    Кроме того, премьер-министр обратился к мэрам городов с требованием проанализировать каждую формулу тарифов.

    Ранее Кабмин установил предельные тарифы на жилищно-коммунальные услуги для украинцев на отопительный сезон 2019-2020 годов.

    организации и т. п.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.