• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кравцов подтвердил размещение УЗ евробондов на $500 млн
    Опубликовано: 2019-07-09 06:42:29

    АО «Укрзализныця» разместила 5-летние евробонды на $500 млн, сообщил на своей странице в Facebook глава предприятия Евгений Кравцов

    «Процентная ставка значительно ниже ожидаемого уровня - 8,25% годовых. А это более чем на 1,5% ниже купона существующего выпуска (который был еще в 2013 году). Как и планировали, привлечение на долгосрочный срок - до 2024 года. Этим уменьшили платежную нагрузку на «Укрзализныцю» на ближайшие годы, что позволит компании успешно развиваться в ближайшее время», - сообщил он.

    Кравцов добавил, что более 175 инвесторов из Великобритании, континентальной Европы, США и Азии представили свои предложения по приобретению ценных бумаг. «Следовательно, запрос в 5 раз превысил предложение компании, и достиг $2,5 млрд.

    «Также отмечу важный факт: купон по бондам является самым низким с 2011 года среди квазисуверенных заемщиков из Украины», - добавил он.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.