• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ирландия решила полностью перейти на электромобили
    Опубликовано: 2019-07-08 17:10:17

    Власти отказываются от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

    Власти Ирландии планируют до 2030 года запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей. Об этом говорится в правительственном плане Climate Action Plane-2019.

    Таким образом, в стране с 2030 года будут продавать только электромобили, а также около 70% всей электроэнергии должно вырабатываться при помощи возобновляемых источников.

    Согласно исследованиям, около 15,55% выбросов парниковых газов на планете связаны с транспортом. В Европе этот показатель еще выше — 27%. С 1990 года транспортные выбросы по всему миру увеличились на 71%. Из них три четверти пришлось на автомобили. Двигатели внутреннего сгорания наносят вред не только окружающей среде, но и живым существам. Продукты сгорания бензина и дизельного топлива значительно повышают угрозу респираторных заболеваний, таких как астма. Наиболее подвержены этом риску дети и пожилые люди.

     

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.