• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биржевые цены на сталь в Китае растут пятый торговый день подряд
    Опубликовано: 2019-07-05 16:32:57

    Биржевые цены на стальную арматуру и горячекатаный рулон в Китае выросли на пятой сессии подряд, чему способствовали ограничения на объемы производства стали, объявленные в Таншане

    Высокий уровень спроса и желание производителей компенсировать растущие расходы на сырье также способствовали росту цен на сталь в Китае.

    Наиболее активно торгуемый контракт на поставку арматуры в октябре на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся с повышением на 2,2% и стоит 3 994 юаня (примерно $580,5) за тонну. Незадолго до окончания торгов он поднялся до 3 999 юаней, достигнув самого высокого уровня с августа 2011 года.

    Горячекатаный рулон, который используется в производстве автомобилей и бытовой технике, подорожал на 1,7% до 3 913 юаней за тонну. Ранее в ходе сессии он достиг рекордного уровня в 3 935 юаней.

    Постоянно высокий уровень загрязнения промышленным газом в ведущем китайском сталелитейном городе Таншань побудил местные власти ввести новые ограничения для производителей стали, некоторым из которых придется сократить производство в два раза в ближайшие несколько недель.

    Ожидания увеличения спроса на сталь в Китае растут на фоне усилий Пекина по поддержке внутренней экономики, пострадавшей от торгового спора с США, говорится в опубликованном во вторник ежеквартальном отчете ANZ Research.

    «Это должно привести к тому, что рост спроса на сталь в Китае останется на прежнем уровне», - заявили в ANZ, пересмотрев прогноз роста производства стали в стране в 2019 году до 4,5% с 3,3% в начале года.

    Производство необработанной стали в Китае в мае достигло рекордного уровня в 89,1 миллиона тонн, что на 10% больше, чем в мае 2018 года, несмотря на сокращение прибыли после скачка цен на сырье.

    В то же время ожидание возобновления поставок сырья из Бразилии оказывают давление на биржевые цены железной руды.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.