• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JoinUP! оштрафовали за повторный обман и нечестную конкуренцию
    Опубликовано: 2019-06-20 12:20:05

    Второй раз за год Антимонопольный комитет налагает штраф на одного из крупнейших туроператоров “Джоин ап!”. Об этом сообщили Экономической правде в АМКУ.

    В январе Киевское областное отделение АМКУ оштрафовало компанию на 68 тыс грн за неправдивую рекламу относительно “лидерства” компании на рынке. 21 июня Временная админколлегия Комитета поставила точку в другом исследовании.

    Установлено, что этот же туроператор предлагал своим потенциальным клиентам услуги авиакомпаний “МАУ” и “Роза ветров”, с которыми у туроператора сделок не было.

    Речь не только о потенциальном вреде такого обмана — в распоряжении Комитета находится обращение пострадавших граждан поскольку гарантия перелета именно этими перевозчиками была для них ключевой в выборе туроператора для отдыха на курортах Египта и Турции.

    За это, уже второе подряд нарушение, на туроператора “Джоин Ап!” наложен штраф в размере 1,5 млрд грн.

    Туристический оператор JoinUp принадлежит владельцам авиакомпании SkyUp Татьяне Альбе и Юрию Альбе.

     

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.