• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Литве назвали «Северный поток-2» неуважением к ЕС
    Опубликовано: 2019-06-26 08:18:28

    Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» является неуважением к политике Европейского союза

    По его словам, строительство газопровода противоречит энергетическим принципам, о которых ранее договорились в ЕС: провести диверсификацию источников энергии, чтобы не зависеть от одного источника.

    «Это довольно простой принцип, который иногда не соблюдается и не применяется. «Северный поток – 2» является примером неуважения к нашей основной политике и последовательности», - сказал глава литовского МИД.

    Напомним, что «Северный поток-2» - проект российского газопровода в Европу через РФ, Финляндию, Швецию, Данию и Германию в обход транзитных государств - Украины, Беларуси и Польши. Дания - единственная страна, которая все еще не разрешила строительство газопровода в своих территориальных водах.

    Ранее сообщалось, что в нижнюю палату Конгресса США поступил законопроект, который предлагает ввести санкции против строителей газопровода.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.