• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «С 1 июля будет хаос» – Интерпайп о запуске рынка электроэнергии
    Опубликовано: 2019-07-02 16:46:58

     

    Условия работы промышленности после запуска в Украине новой модели рынка электроэнергии практически невозможно спрогнозировать. Об этом заявил директор по экономике и финансам трубно-колесной компании Интерпайп Денис Морозов.

    С 1 июля в стране начинают действовать нормы закона «О рынке электрической энергии», принятого в 2017 году. Прописанные в документе правила предполагают либерализацию модели доставки электроэнергии от генерирующих компаний до потребителей и существенно меняют порядок расчетов. Однако накануне запуска рынка неясным остается вопрос ценообразования, а также нормативно-правового обеспечения ряда процедур.

    «Мы изучаем активно ситуацию и понимаем, что она непрозрачная, неясная и неочевидная. Для нас с 1 июля тоже будет какой-то большой хаос, потому что, какая будет цена, сегодня не понимает никто. Она может быть совершенно любой. Есть опасения, что на рынке, где есть 2 поставщика энергии, будет не Роттердам+, а Роттердам+++», - сказал Морозов.

    По его словам, запуск рынка с определенными ограничениями мог бы снять ряд проблем. «Мы со всей страной вместе ждём хоть какого-то решения проблемы или хотя бы какого-то ограничения, чтобы сразу не было резкого роста (цен - ред.)», - сказал Морозов.

     http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.