• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СП Vallourec Niko Tube вышло на проектную мощность
    Опубликовано: 2019-06-28 10:03:21

    Производственные мощности Vallourec Niko Tube расположены в Никополе и состоят из двух линий, сообщает пресс-служба украинской промышленной компании «Интерпайп»

    В пресс-службе напомнили, что компания Vallourec Niko Tube – совместное предприятие, созданное мировым лидером в производстве премиальных трубных продуктов Vallourec и компанией «Интерпайп» в рамках партнерства, анонсированного в апреле 2018 года, для производства бесшовных труб для европейского рынка.

    Производственные мощности Vallourec Niko Tube расположены в Никополе и состоят из двух линий, размещенных в трубопрокатных цехах №2 и №7 завода «Интерпайп Нико Тьюб». В продуктовый портфель совместного предприятия входят линейные трубы, трубы общего назначения, а также продукция машиностроения.

    Инвестиции европейских партнеров в проект составили 5,5 млн евро. Еще 1,4 млн евро - инвестиции в виде оборудования от «Интерпайпа».

    Потенциальные производственные мощности СП – 170 тыс. тонн в год, на сегодняшний день производство составляет 8-10 тыс. тонн в месяц.

    «Зона ответственности «Интерпайп» - это производство и доставка продукции клиентам, тогда как Vallourec контролирует качество перед отгрузкой, занимается переговорами с клиентами и продажами», - отметили в пресс-службе.

    «Интерпайп» осуществляет прокат труб на мощностях заводов «Интерпайп Нико Тьюб» и «Интерпайп НТЗ». Затем они проходят отделку и контроль качества на финишных линиях СП. Производственная продукция реализуется на европейском рынке под брендом Vallourec. В ноябре 2018 года СП выпустило первые трубы и отгрузило первый заказ.

    Управляющим директором СП назначен Михаэль Дикенброк, директором по производству – Евгений Дмитренко. В штат СП входят 122 человека производственного персонала. Часть этих сотрудников прошла стажировку на немецких производствах Vallourec в Дюссельдорфе и Мюльхайме (Германия).

    «Для «Интерпайп» совместное предприятие с Vallourec – это шаг вперед по усилению технической экспертизы и кооперации, выход на новый уровень в плане качества продукции и рост объемов производства, - отметил директор по экономике и финансам «Интерпайп» Денис Морозов. – Партнерство позволит «Интерпайп» увеличить объемы производства, повысить уровень качества и услуг, а также укрепить свои позиции на европейском рынке. Кроме того, мы получим дополнительную техническую экспертизу от одного из крупнейших мировых производителей труб. В свою очередь Vallourec дополняет свой продуктовый портфель для европейских потребителей».

     http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.