• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР обновит экскаваторный парк
    Опубликовано: 2019-06-21 16:35:28

    «АрселорМиттал Кривой Рог» завершил капремонт экскаватора ЭКГ-10, сообщает пресс-служба предприятия

    Ранее в этом году был восстановлен аналогичный экскаватор, напомнили в пресс-службе. Общая стоимость модернизации двух единиц составила около 111,5 млн грн.

    Кроме того, предприятие купит в этом году два новых экскаватора. Общие инвестиции в покупку и восстановление этой техники превысят 290 млн грн.

    Капремонт ЭКГ-10 с объемом ковша 10 кубометров включал в себя как покупку новых узлов, деталей и агрегатов, так и восстановление уже имеющихся. «Так, выполнен ремонт стрелы, подвески, двуногой и задней стоек, механизма передвижения экскаватора, пневмосистемы. Приобретена и заменена поворотная платформа, электродвигатель привода подъема. Капремонт продлит срок службы экскаватора на 6 лет», - рассказали в пресс-службе.

    В этом году «АрселорМиттал Кривой Рог» также намерен обновить свой экскаваторный парк – купить два новых Komatsu РС3000 с прямой и обратной лопатой, с объемом ковша 12 кубометров. Поставка и сборка этой техники планируется в этом году, а их эксплуатация в карьере № 3 – осенью.

    В настоящее время выемочно-погрузочные работы в двух карьерах выполняются одноковшовыми экскаваторами ЭКГ с объемом ковша от 8 до 12 кубометров, Terex 170RH (самые мощные, объем ковша – 14,5 куб. м) и колесными погрузчиками САТ-992G с ковшом 11,5 куб м и новым погрузчиком САТ-993К. Парк выемочно-погрузочной техники в «АрселорМиттал Кривой Рог» представлен 21 единицей.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.