• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские эксперты начали работу по разделению «Нафтогаза», - Коболе
    Опубликовано: 2019-06-13 06:20:41

    В «Укртрансгазе» будут работать специалисты из операторов ГТС Франции, Нидерландов и Италии, сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

    Он отметил, что иностранные специалисты будут принимать непосредственное участие в выделении нового независимого оператора ГТС.

    «В начале года мы создали компанию «Оператор газотранспортной системы Украины» (ОГТСУ), которая станет стержнем нового оператора, - сейчас выстраиваем в ОГТСУ управленческие процессы, готовимся к сертификации. Очень хорошо, что на этом этапе к нам присоединились европейские эксперты. Консорциум газовых компаний ЕС, который в дальнейшем может стать партнером Украины при управлении ГТС, делегировал 4 специалистов, работающих в ведущих газотранспортных компаниях Европы - GRTgaz, Gasunie и Snam. Со своей стороны мы рады приветствовать в нашей команде Ива Брюле (Yves Brulle), Уильяма Копулса (Willem Coppoolse), Винчензо Мауро Каниццо (Vincenzo Mauro Cannizzo) и Андреа Ровелли (Andrea Rovelli)», - написал он.

    Коболев выразил уверенность, что украинским и иностранным экспертам удастся качественно подготовить ОГТСУ к выделению из группы «Нафтогаз» с 1 января 2020 года и последующей надежной работы по европейским стандартам.

    «Важно, чтобы к работе в рамках проекта также активно включились украинские органы власти - ведь до Нового года осталось меньше семи месяцев, а от качественного анбандлинга зависит сохранение Украиной транзита газа, газоснабжение украинских потребителей», - добавил Коболев.
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.