• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сжатые сроки: Данилюк пообещал выплатить горнякам долги по зарплате
    Опубликовано: 2019-06-08 09:38:47

    По его словам, у Кабмина есть решение, которое позволит избежать повышения тарифов на электроэнергию, независимо от даты введения второго этапа полномасштабного рынка электроэнергии.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявляет, что задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт будет выплачена в сжатые сроки.

    Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Данилюк отметил, что накануне состоялось "продуктивное совещание президента с членами СНБО и с руководителями энергетической отрасли". "Выявили несколько системных проблем в сфере энергетики, которые могут создать угрозу национальной безопасности", - отметил он.

    Секретарь СНБО добавил, что при обсуждении "удалось решить некоторые насущные вопросы", в частности, "в сжатые сроки будет выплачена задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт". "Вместе с тем, правительство должно ввести эффективный механизм оздоровления ситуации в этой отрасли, прежде всего - усиление безопасности шахтеров", - сообщил Данилюк и добавил: "Также по инициативе президента Украины будет решен вопрос приобретения жилья для семьи горняка, погибшего на шахте "Лесная". У него осталось трое детей".

    Кроме того, отметил он, правительство как можно скорее должно уладит критическую ситуацию с функционированием коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса". "Это - возобновление водоснабжения для более чем 100 тысяч наших граждан. СНБО присоединится в случае необходимости", - отметил Данилюк. Также, сообщил он, участники совещания оценили возможные последствия введения второго этапа полномасштабного рынка электрической энергии, который должен стартовать 1 июля, и целесообразность его отсрочки.

    "Премьер-министр Украины заверил, что у правительства есть решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию, независимо от даты введения", - добавил Данилюк. По его мнению, указанное совещание является примером конструктивного взаимодействия различных государственных органов и структур.

     https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.