• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конкурс на передачу в концессию портов Ольвия и Херсон начнется в июне
    Опубликовано: 2019-06-09 07:01:16

    В июне 2019 года, после утверждения тендерной документации, состоится объявление конкурса на концессию портов “Ольвия” и “Херсон”. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

    “На сегодня проекты находятся на стадии утверждения тендерной документации. Условия тендерных пилотных проектов, которые разработаны Тендерной комиссией, согласованы с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов, должны быть утверждены на ближайшем заседании Кабинета министров”, — сообщил Омелян.

    “Следующим шагом после утверждения тендерной документации станет объявление равного, конкурентного и прозрачного конкурса, открытого как для украинских, так и для международных инвесторов. Мы ожидаем объявления тендера в июне 2019 года”, — добавил министр инфраструктуры.

    Омелян отметил, что успешная реализация концессионных проектов является одним из основных обязательств правительства в соответствии с Меморандумом МВФ и позволит увеличить грузопоток портов.

    Как сообщалось, ранее глава Администрации морских портов Райвис Вецкаганс заявлял о планах объявить тендерные процедуры по передаче в концессию стивидорной компании “Ольвия” и Херсонского морского торгового порта в мае 2019 года.

    Ранее Министерство инфраструктуры ожидало проведения тендерных процедур по передаче в концессию стивидорной компании “Ольвия” и Херсонского морского торгового порта в марте-апреле.

    Министерство инфраструктуры Украины и Международная финансовая корпорация (IFC) 14 ноября 2017 года подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развития государственно-частного партнерства в портовой отрасли. В частности, IFC помогал структурировать проекты ГЧП в двух украинских портах — “Ольвия” и “Херсон”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.