• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США готовы проконсультироваться с Украиной, какое оружие ей поставлять
    Опубликовано: 2019-06-05 13:39:09

    США будут продолжать консультироваться с Украиной, какое именно оружие ей необходимо для обороны. Об этом сообщил специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает Интерфакс-Украина.

    В ходе интернет-конференции во вторник, 28 мая, отвечая на вопрос, будут ли США продолжать поставлять Украине летальное оружие, Волкер сказал: “США готовы работать с Украиной, как мы это делаем со всеми странами в мире, поддерживая их законные потребности в обороне… Как мы это делаем с другими странами, мы будем консультироваться с Украиной, каковы ее потребности, мы посмотрим, что можем предоставить. Мы также открыты к продажам оружия”.

    При этом он позитивно оценил возможность страны “развивать свои собственные оборонительные способности”. ”В случае Украины это особенно важно, потому что она находится под ежедневной атакой и отчаянно нуждается в усилении оборонительных способностей, чтобы предотвратить дальнейшую потерю территорий, удерживать линию и создать условия, при которых будет возможно вести переговоры о мире”, — убежден американский дипломат. Волкер особо отметил, что “Украина, как любая другая страна в мире, имеет право защищать себя”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.