• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогазу отказали во взыскании почти 100 млн гривен долга “Киевэнерго” Рината Ахметова с Киевтеплоэнерго
    Опубликовано: 2019-06-04 07:23:33

    Верховный суд Украины отказал “Нафтогазу Украины” во взыскании почти 100 млн гривен долгов “Киевэнерго” с его правопреемника “Киевтеплоэнерго”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook Верховного суда.

    “По делу № 910/5080/18 ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” обратилось в хозяйственный суд с иском к ОАО “Киевэнерго” (которое в дальнейшем изменило наименование на АО “Киевэнерго”) о взыскании 97 240 951,05 грн задолженности, которая возникла в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательства по оплате поставленной природного газа по договору поставки природного газа.... Кассационный суд соглашается с выводом апелляционного хозяйственного суда о том, что распространение положений ч. 3 ст. 22 Закона Украины “О теплоснабжении” на эти правоотношения будет иметь следствием противоправное лишение органа местного самоуправления (в том числе через создаваемые им коммунальные предприятия) права распоряжения своей собственностью и содержит признаки дискриминационного подхода в части определения юридической поведения сторон хозяйственных правоотношений с нарушением принципа равенства и пропорциональности, а следовательно, противоречит справедливому применению нормы права как элемента верховенства права “, — говорится в решении суда.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.