• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» подписал меморандум с американской Halliburton
    Опубликовано: 2019-06-05 06:06:24

    НАК «Нафтогаз Украина» и АО «Укргаздобыча» подписали меморандум о взаимопонимании с ООО «Халлибартон Украина», сообщает НАК

    Как отмечается в сообщении, Halliburton и «Укргаздобыча» планируют внедрить на украинских газовых месторождениях передовые мировые технологии. Также речь идет о поставке высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения для увеличения объемов добычи украинского газа.

    В рамках сотрудничества, «Укргаздобыча» и Halliburton начинают новое направление - предоставление интегрированных услуг «под ключ» по бурению боковых стволов на 26 скважинах. Такие работы позволят вернуть скважины получить более 2 млрд куб. м дополнительной добычи в течение 10 лет. Общая стоимость договора на услуги бурения боковых стволов составляет 2,6 млрд грн.

    «Укргаздобыча» сотрудничает с Halliburton уже 1,5 года. Так, в ноябре 2017 компании заключили договор на приобретение программных продуктов Halliburton-Landmark, а в марте 2018 - мультисервисный договор на закупку услуг по аренде бурового оборудования, долотного и инженерного сервисов и т.п.

    Halliburton - американская компания, оказывающая сервисные услуги в нефте - и газодобывающей отраслях. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Компания насчитывает около 60 тысяч сотрудников по всему миру, на всех континентах, примерно в 70 странах мира.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.