• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця опять хочет автоматическую индексацию тарифа
    Опубликовано: 2019-05-30 14:09:39

    Государственная компания «Укрзализныця» планирует повторно поднять вопрос внедрения автоматической индексации тарифа на грузоперевозки на размер индекса цен производителей. Об этом заявил директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев в ходе форума Rail cargo spring 2019.

    «Она [инициатива УЗ по автоиндексации — ред.] не нашла поддержки в Министерстве экономического развития и торговли. Мы получили отказ от замминистра. Но мы будем вновь обращаться, поскольку мы подкрепили свою позицию обстоятельными научными исследованиями, практикой железных дорог в других странах», — сказал Рязанцев.
    Внедрение автоматического повышения тарифа, по его словам, позволит госкомпании прогнозировать свои расходы и инвестиционные вложения.
    «Укрзализныця» с 30 марта проиндексировала тарифы на железнодорожные грузоперевозки на 14,2% и настаивала на автоматической индексации тарифа. Эта инициатива вызвала негативную реакцию грузоперевозчиков, экспертов рынка и профильного министерства.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.