• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детское одеяло: базовые требования к изделию
    Опубликовано: 2019-05-27 18:30:10

    Одеяла для деток должны соответствовать многим требованиям. Первоочередная задача - создание комфортной температуры для сна. Необходимо подбирать материал с хорошей теплопроводностью, чтобы тело малыша согревалось. Важным критерием остается воздухообмен: эффект “парника” под тканью не допустим.

    Все компоненты, из которых состоит плед, обязаны быть антиаллергенными. Иначе на чувствительной коже сразу возникнет раздражение. Разумеется, что детские одеяла приходится стирать довольно часто. Если производитель указывает слишком сложный путь для чистки постельной принадлежности, рекомендуется выбрать более простое изделие. Условия для стирки считаются приемлемыми, когда аксессуар выдерживает форму и быстро высыхает.

    Выбор одеяла для новорожденных

    Первое одеяло понадобится малышу еще во время выписки из роддома. Это событие обычно запечатлевают на фото, так что нередко выбор приходится на броские, узорчатые материалы. К тому же приобретенный плед пригодится на прогулках. Ткань зависит от сезона. Чем холоднее на улице, тем плотнее должна быть структура волокон.

    Одеяла для новорожденных изготавливают из следующих наполнителей:

    1. Пух. Самая теплая основа, включающий в состав лебединый и гусиный пух. Изделия используются в доме и на улице. Но применять их лучше при устоявшейся температуре. От смены режима ребенок вспотеет и может заболеть.

    2. Ватные постельные принадлежности. Гипоаллергенный наполнитель с плотной текстурой. Подходит для зимнего сезона. Имеет несколько недостатков: образует комки после стирки, а изделия получаются увесистыми.

    3. Шерсть. Легкая, теплая материя. Наполнитель остается сухим, впитывает влагу, обеспечивая идеальный воздухообмен. Как правило, одеяла набивают верблюжьей, овечьей, козьей шерстью.

    4. Синтетика (холлофайбер, синтепон и пр.). Практичные, облегченные, удобные в обслуживании пледы. Основное предназначение - согревать младенца в холодное время года.

    5. Флис. Используется в межсезонье или в погожую пору. Не провоцирует аллергических реакций.

    На что обратить внимание?

    Сперва следует оценить микроклимат помещения, где будет спать ребенок. Важно поддерживать оптимальный температурный режим. Перегрев опаснее, чем переохлаждение. По этой причине понадобится как минимум два одеяла - для разных сезонов. Если у малыша возникали аллергии, предпочтение стоит отдать синтетическим наполнителям.

    Купить детские одеяла оптом можно в компании СВ Текстиль. Внимание обращают и на качество упаковки. На ней не должно быть повреждений, а на самом товаре - загрязнений. Хорошо, если материал вызывает приятные тактильные ощущения и обладает ненавязчивым запахом. Специфические ароматы исчезают после первой стирки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.