• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vale приостанавливает ж/д грузоперевозки на еще одной аварийной дамбе
    Опубликовано: 2019-05-30 06:23:50

    Бразильская горнодобывающая компания Vale приостановила грузовые перевозки на части своей железной дороги Витория-Минас в качестве меры предосторожности из-за риска прорыва на хвостохранилище Sul Superior, которое связано с закрытым железорудным рудником Gongo Soco

    Перевозка грузов была приостановлена на ветке Белу-Оризонти между Сабарой и Барао-де-Кокайс. Компания взвешивает альтернативы минимизации воздействия на движение грузов, не раскрывая никаких подробностей.

    Vale на прошлой неделе предупредила бразильские власти о риске прорыва на плотине Sul Superior, заметив некоторые сдвиги со стороны северного склона шахты Gongo Soco, закрытой с 2016 года. Любая эрозия в стене ямы может потенциально привести к прорыву на плотине.

    Vale начала земляные работы для строительства бетонной защитной конструкции ниже по течению от плотины, чтобы сохранить большую часть объема хвостохранилища в случае обрушения, одновременно с этим для населения проводятся учения по распространению информации и эвакуации.

    Хотя рудник Gongo Soco не является работающим, предупреждение о возможном прорыве плотины помогло поднять индекс Argus ICX до пятилетнего максимума до $101,40 за тонну железной руды в пятницу.

    Цены на морские перевозки растут после январской аварии на руднике Vale в Фейжао в Минас-Жерайс. Авария привела к закрытию некоторых железорудных рудников Vale в провинции, в том числе ее второй по величине шахты Brucutu. Vale прогнозирует падение поставок железорудного сырья на 50–75 миллиона тонн в 2019 году по сравнению с продажами в 2018 году, что, как ожидается, поддержит цены этого года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.