• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нидерландах построили автовокзал с собственной электростанцией
    Опубликовано: 2019-05-15 19:57:18

    Здание может функционировать автономно за счет множества солнечных панелей

    В голландском городе Тилбурге построили автобусную станцию, которая способна работать, не потребляя электроэнергии извне. Для этого навес, размещенный по периметру сооружения, покрыли солнечными панелями площадью 250 м. кв., что позволяет генерировать достаточное количество энергии для освещения, цифровых табло, сервисного центра и даже небольшой столовой для персонала, сообщает Designboom. Станцию возвели в рамках проекта по масштабной реставрации городского общественного транспорта от бюро Сepezed.

    Грозит ли миру энергетический кризис и где место Украины под солнцем

    Здание в самом деле может похвастаться рядом архитектурных решений. Оно состоит из рядов тонких колонн из стальных пластин и минималистического навеса. Конструкция образует треугольный «контур» длиной более 160 м. с открытым пространством в центре, в то время как шесть пунктов для посадки на борт и одно для высадки расположены кольцом вокруг сооружения.

    Всю автостанцию разделили на три сегмента, каждый из которых содержит в центре зеленые насаждения, окруженные сиденьями для путешественников. Проектировщики признаются, что делали все возможное, чтобы станция удивляла своей простотой. Все водоотводные конструкции, системы связи и освящения по возможности спрятали: кнопки SOS интегрировали в колонны, а ливнестоки – в центральные несущие балки.


    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.