• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлурги вновь призвали Укрзализныцю скорректировать условия поставок лома
    Опубликовано: 2019-05-18 10:35:02

    В конце апреля-начале мая «Укрзализныця» выставила на реализацию новые крупные партии лома черных металлов, сохранив прежние условия тендеров. Они не предполагают ответственность УЗ по физическому предоставлению лома, его сохранности и доступу покупателя к приобретенному сырью, а также обязательств по его отгрузке, сообщили в объединении предприятий "Укрметаллургпром".

    "По состоянию на начало мая, отгрузка лома по мартовским контрактам в адрес ряда победителей аукционов так и не началась. Победитель одного из тендеров внес 100%-ную предоплату в размере сотен миллионов гривень за металлолом, однако прошло уже полтора месяца, а отгрузка проплаченного металлолома так и не началась", - говорится в сообщении обединения.

    Металлурги поддали критике и решение УЗ продавать сырье разных видов одним толом. "Это вводит покупателей в заблуждение, поскольку различные виды лома предполагают различные способы переработки и, следовательно, различных потребителей. Реализация лотов, состоящих из смешанных видов лома, напоминает советский принцип торговли – продажи «с нагрузкой»", - говорят в Укрметаллургпроме.

    Объединение предприятий «Укрметаллургпром» ранее уже призывало «Укрзализныцю» пересмотреть условия продажи металлолома, а также указывало на несостоятельность отгрузки металлолома на условиях EXW Склад продавца. Тем не менее, «Укрзализныця» продолжает игнорировать предложения участников рынка.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.