• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ввели санкции против металлургического сектора Ирана
    Опубликовано: 2019-05-17 12:26:36

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ввел пакет санкций против металлургического и горно-добывающего секторов иранской экономики в среду, 8 апреля, говорится в пресс-релизе Белого дома

    В документе отмечается, что целью новых санкций является лишение Ирана доходов, в частности выручки от экспорта продукции, связанной с производством железа, стали, алюминия и меди.

    Новые ограничительные меры предусматривают блокирование в США активов лиц, имеющих отношение к металлургическому производству в Иране. Внедрением этих мероприятий будет заниматься министерство финансов США.

    «Мы призываем режим отказаться от ядерных амбиций, изменить свое деструктивное поведение, уважать права своих граждан и честно вернуться к столу переговоров», - заявил Трамп в позднее обнародованном заявлении.

    Он также выразил надежду на то, что «когда-нибудь» встретится с лидерами Ирана.

    8 мая Тегеран проинформировал лидеров Великобритании, Китая, Германии, России и Франции о своем отказе от ряда обязательств по ядерным соглашением 2015 года. Как впоследствии сообщили в Высшем совете национальной безопасности страны, Иран не считает необходимым придерживаться ограничений соглашения относительно хранения обогащенного урана и тяжелой воды.

    Президент Ирана Хассан Роухани дал пяти странам 60 дней, чтобы выполнить свои обещания в отношении банковского и нефтяного секторов, иначе страна повысит уровень обогащения урана.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.