• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский порт принял первый танкер с турецким дизтопливом
    Опубликовано: 2019-05-15 20:44:22

    Около 5 причала Одесского морского порта 7 мая впервые ошвартовался танкер NORD HIGHLANDER (флаг Дании) с 30,014 тыс. тоннами турецкого дизтоплива, сообщает Администрация Одесского морпорта

    По данным дирекции партнера порта - компании «Синтез Ойл», за 4 месяца нынешнего года через причалы перевалено 370 тыс. т нефтепродуктов, что на 117 тыс. т меньше аналогичных показателей 2018 года. «В основном это азербайджанская нефть, поступающая на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, импортное дизтопливо, экспорт-мазут», - сказано в сообщении.

    «Это знаковое событие. Как известно, в последние годы перевалка грузов в нашем порту значительно снизилась. Причиной тому стали геополитические процессы, ситуация на мировом рынке нефтепродуктов. Однако и администрация порта, и наши партнеры – «Синтез Ойл» находятся в постоянном переговорном процессе по привлечению дополнительных грузопотоков. Надеемся, что грузопоток турецких нефтепродуктов станет постоянным, за счет чего Одесский порт сможет увеличить нефтеперевалку», - заявил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.