• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Серый рынок: В Иране нашли способ обходить санкции США
    Опубликовано: 2019-05-10 20:25:19

    Иран мобилизировал все ресурсы для продажи нефти на «сером рынке» для обхода санкций США, заявилзамминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния

    «Мы мобилизовали все ресурсы страны и продаем нефть на «сером рынке», - сказал Заманиния, не уточнив, что подразумевается под «серым рынком».

    «Конечно, мы не будем продавать 2,5 миллиона баррелей нефти в день, как было в рамках ядерной сделки, но мы нашли «серый рынок», - сказал Заманиния, не приведя никаких данных о текущих объемах продаж сырья.

    В прошлом году США вышли из сделки с Ираном по ядерной программе и вновь ввели санкции против Тегерана. При этом Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции до 2 мая 2019 года были даны исключения, то есть Штаты обязались не вводить против них санкции за покупку определенных объемов иранской нефти.

    В конце апреля администрация президента США Дональда Трампа объявила, что не будет продлять эти исключения. Белый дом рассчитывает, что благодаря этому решению экспорт иранской нефти сократится до нуля.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.