• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2018 году Николаевгаз присоединил к системе газоснабжения около 170 объектов
    Опубликовано: 2019-05-10 17:53:34

    В прошлом году ПАО "Николаевгаз" присоединило к системе газоснабжения 173 объекта. Строительно-монтажные работы по прокладке газовых сетей были осуществлены на 76 объектах по схеме стандартного присоединения и 97 — нестандартного


    В 2018 году Центр обслуживания клиентов ПАО "Николаевгаз" принял около 400 заявлений на присоединение к газораспределительной системе, среди которых 62 на стандартное присоединение к газовой сети и 317 — на нестандартное. В компании отмечают, что как и в предыдущие несколько лет, больше всего людей газифицируются именно в Николаеве.

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Напомним, что ставки присоединения к газораспределительной системе устанавливаются Национальной комиссией по энергетике и коммунальным услугам отдельно для каждой компании. Стоимость услуги за стандартное присоединение на 2019 год для Николаевской области составляет от 12 до 18 тысяч гривен (без НДС), без учета внутридомовых работ.

    "К сожалению, последние несколько лет прослеживается тенденция к снижению количества желающих газифицировать свои дома. Из-за значительного повышения цены на природный газ, люди все чаще отдают предпочтение альтернативным видам топлива", — рассказывает директор технический ПАО "Николаевгаз" Андрей Макаренко.

    Для того, чтобы присоединиться к газовым сетям, необходимо просто обратиться в Центр обслуживания клиентов ПАО "Николаевгаз" с необходимым пакетом документов. А дальше специалисты компании будут сопровождать и консультировать заказчика в течение всего процесса получения услуги.

    СПРАВКА

    ПАО "Николаевгаз" — единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тысяч км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет почти 500 млн кубометров газа. Общий уровень газификации Николаевской области — 72%. ПАО "Николаевгаз" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

    Клиентами компании являются более 349 тысяч семей Николаевской области, а также 2,8 тысяч предприятий, учреждений и организаций. ПАО "Николаевгаз" входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн гривен.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.