• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ выявил факты отмывания денег с помощью гособлигаций
    Опубликовано: 2019-05-08 18:53:05

    Национальный банк Украины выявил ряд циклических финансовых операций профессиональных участников фондового рынка с облигациями внутреннего государственного займа, имеющих признаки отмывания доходов, полученных преступным путем

    Как сообщает НБУ, по результатам указанных сделок с ОВГЗ на биржевом рынке 74 физических лица (в том числе 12 публичных) получили 800 миллионов гривень прибыли, 4 юридических лица (в том числе 2 нерезидента) - 95 миллионов гривень прибыли, в то время как 18 юрлиц (в том числе 6 нерезидентов) получили 919 миллионов гривень убытков.

    По оценкам НБУ, за период с 10 января 2017 года по 4 декабря 2018 года, или за 2 года, указанные брокеры заключили на фондовых биржах сделки с ОВГЗ, удельный вес которых составляет не менее 30% всех сделок с ОВГЗ на фондовых биржах за этот период.

    Также сообщается, что Нацбанк сообщил об установленных фактах Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которая осуществляет надзор за этими финучреждениями, в том числе по вопросам противодействия отмыванию доходов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.