• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla разрабатывает собственную автостраховку
    Опубликовано: 2019-05-03 17:39:05

    Илон Маск поддерживает контакты со страховыми компаниями в рамках программы InsureMyTesla и намерен сделать страховку более дешевой.

    Компания Tesla Motors разрабатывает новый страховой продукт, который может быть запущен уже через месяц. Об этом заявил глава компании Илон Маск во время встречи с аналитиками СЕО Tesla Motors.

    По информации TechCrunch, речь идет об ориентации страховки на систему автономного управления Autopilot, которая считается наиболее продвинутой и надежной в автомобилестроении.

    Как отметил Маск, он поддерживает контакты со страховыми компаниями в рамках программы InsureMyTesla и намерен сделать страховку более дешевой. На сайте компании отмечается, что InsureMyTesla – "это индивидуальный страховой план, ориентированный на удобство, улучшенную защиту и повышенную стоимость", предоставляемый водителям Tesla.

    По его словам, компания использует "информационный арбитраж", основанный на характере вождения.

    "Создание профиля риска для водителя и автомобиля позволит снизить страховые тарифы, если клиенты согласятся не водить машину сумасшедшим образом", — сказал Маск.

    В тот же день стало известно, что в первом квартале Tesla понесла убыток в размере $702 млн, что превысило ожидаемые результаты на фоне падения объемов продаж автомобилей Tesla и корректировки цен.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.