• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская Cadogan Petroleum с активами в Украине впервые за 7 лет получила прибыль
    Опубликовано: 2019-05-03 07:54:19

    Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum plc по итогам 2018 года получила $1,2 млн чистой прибыли против $1,6 млн чистого убытка в 2017 году. Об этом компания сообщила на сайте Лондонской фондовой биржи, передает Интерфакс-Украина.

    При этом доход Cadogan Petroleum в 2018 году снизился на 2,7% — до $14,73 млн, валовая прибыль — на 9,5%, до $1,9 млн.

    “2018 год был хорошим годом для Cadogan. Компания вернулась к рентабельности после семи лет, продемонстрировав прибыль в $1,2 млн”, — приводятся в сообщении слова генерального директора Гвидо Микелотти.

    По словам топ-менеджера, среди факторов, повлиявших на получение Cadogan чистой прибыли, — восстановление обесцененной дебиторской задолженности, а также дополнительный валовый доход в сумме $1,72 млн, полученный от передачи ООО “Захидгазинвест” своих 15% в проекте добычи сланцевого газа.

    В 2018 году компания также продемонстрировала максимальный за последние семь лет уровень добычи углеводородов — 250 баррелей нефтяного эквивалента (boepd). Объем добычи углеводородов по итогам года вырос на 61% (34,569 тыс. boepd) — до 91,09 тыс. boepd.

    Кроме того, Cadogan избавилась от проектов по газу, которые не были прибыльными, и сосредоточилась на оставшихся газовых лицензиях, а также на операциях по добыче нефти.

    Так, осуществляется добыча на западе страны на Дебеславецком и Монастырецком месторождениях.

    Относительно деятельности на востоке страны в компании отметили, что продолжают бороться за продление лицензии на Пирковском месторождении.

    Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине, в частности, Дебеславецкого и Черемхивского месторождений.

    По итогам 2018 года компания нарастила среднесуточную добычу углеводородов на 61% по сравнению с 2017 годом — до 250 баррелей нефтяного эквивалента.

    Как сообщалось, на минувшей неделе АМКУ предоставил разрешение компании Burisma Holdings Limited Николая Злочевского на покупку более 50% ООО “Астроинвест-Украина”.

    “Астроинвест-Украина” занимается поставкой газа в Украине с 2006 года, принадлежит британской компании Cadogan Petroleum, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

    “Астроинвест-Украина” в 2014-2016 годах также занималась импортом газа в Украину из ЕС. Как отмечается на сайте компании, она наладила тесное сотрудничество с компаниями-резидентами Германии, Швейцарии и Польши.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.