• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль УЗ в 2018 году выросла на 80%, - Кравцов
    Опубликовано: 2019-05-02 10:11:02

    АО «Укрзализныця» увеличило чистую прибыль на 80%, сообщил на своей странице в Facebook глава предприятия Евгений Кравцов

    Он отметил, что финансовый результат с показателем в 203,9 млн грн за 2018 год компании подтвердил и лидер международного аудита - Ernst & Young.

    «Это важный этап, но есть еще несколько показательных маркеров стабилизации и роста эффективности компании. Впервые за много лет сумма реализованных капитальных инвестиций не только покрыла амортизацию, но и превысила ее. Капинвестиции «Укрзализныци» в 2018-м достигли максимума за 5 лет», - сообщил Кравцов.

    Он добавил, что в 2018 году компания «постепенно приблизила стоимость перевозки грузов к рыночной цене».

    «И еще: мы шаг за шагом отказываемся от так называемой «ремонтной иглы» - когда много лет занимаемся текущими ремонтами подвижного состава и не вкладываем средства в его обновление. Сейчас ситуация в корне меняется», - добавил он.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.