• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Группа ТАС Тигипко обжалует в суде штраф АМКУ на 55 млн грн
    Опубликовано: 2019-05-01 09:29:33

    ТАС считает данное решение предвзятым

    Группа компаний ТАС бизнесмена Сергея Тигипко будет обжаловать в судебном порядке наложенный Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) штраф в размере 55 млн грн за нарушения законодательства о защите экономической конкуренции при приобретении акций ЧАО «Днепрометиз» и отказ в данной концентрации. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба группы.

    ТАС считает данное решение предвзятым и «построенным исключительно на субъективном толковании определенными членами АМКУ законодательства Украины». Представители группы компаний заявили, что, в соответствии с требованиями действующего законодательства, ТАС еще в 2017 году официально обратилась в АМКУ с заявлением о предоставлении разрешения на концентрацию до момента ее осуществления.

    «Несмотря на то, что законом предусмотрен максимальный срок рассмотрения заявления в 45 дней, АМКУ открыл дело и затянул процесс рассмотрения вопроса на полтора года, фактически помешав нормальной хозяйственной деятельности ЧАО "Днепрометиз"», –говорится в сообщении.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.