• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Установка оборудования Sany на госшахтах повысит энергонезависимость страны, — председатель Донецкой ОГА
    Опубликовано: 2019-04-28 07:44:03

    Модернизация угольной отрасли благодаря установке нового горно-шахтного оборудования производства Sany Heavy Equipment позволит повысить энергонезависимость страны, а самим шахтам выйти на повышение рентабельности. Об этом в ходе презентации техники на территории шахты в пятницу, 19 апреля, заявил председатель Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Александр Куць, сообщает пресс-служба ООО “Сани Украина”, официального дилера Sany Heavy Equipment, пишут Украинские новости.

    В рамках договоров, заключенных с государственным предприятием (ГП) “Мирноградуголь”, ООО “Сани Украина” поставило на шахту “Капитальная” добычное оборудование мощностью свыше 3 тыс. тонн угля в сутки. Общая стоимость оборудования составила 140 млн гривен.

    “Это первое капитальное вложение на приобретение нового оборудования и запуск новой лавы, которое позволяет развивать шахту. Мы надеемся, что не последнее. Сейчас мы работаем еще над 4 лавами. Это даст возможность дополнительно добывать от 1,5 до 2 тыс. тонн угля в сутки. Это позволит шахте, самостоятельно выплачивать заработную плату и выйти на рентабельность”, — отметил председатель ОГА.

    “Этот уголь позволит нам перейти на энергонезависимость от других поставщиков, в том числе России, насытить наши ТЭС качественным углем”, — добавил он.

    По словам Куця, китайская техника превосходит отечественные и другие аналоги по характеристикам цены и качества. “Если бы не было положительной динамики использования такого оборудования (на шахте “Краснолиманская”), я думаю мы бы не пошли на его закупку. Оно показало себя качественным, надежным, энергоэффективным”, — сказал он.

    Генеральный директор Sany Heavy Equipment Чжан Чжихонь подчеркнул, что на сейчас на территории Украины работает уже почти 30 единиц проходческих комбайнов, 2 очистных комплекса и 150 штук механических секций крепи производства китайского производителя. “На ООО “Краснолиманская” наша техника уже позволила выйти на добычу на уровне 8 тыс. тонн угля в сутки. В ближайшие месяцы будут осуществлены поставки еще 2 комплексов на госшахты, что позволит наращивать добычу на территории Украины и способствовать развитию экономики Украины”, — подчеркнул он.

    “Шахта “Капитальная” на сегодняшний день добывает в среднем около 1,4 тыс. тонн угля в сутки. После масштабного обновления оборудования за счет техники нового поколения, добыча будет увеличена как минимум в 2,5 раза, что существенно улучшит экономические показатели предприятия. В целом же модернизация оборудования на госшахтах позволит нарастить добычу в течение 2 лет в 3-5 раз”, — отметил директор ООО “Сани Украина” Андрей Крикун.

    До конца 2019 года “Сани Украина” планирует поставить на шахты ГП “Мирноградуголь” еще 4 проходческих комбайна. Каждый комбайн ежесуточно обеспечит по 10-15 метров подготовки очистных забоев. Как сообщила пресс-служба компании, общая стоимость этого оборудования — около 100 млн гривен.

    По словам Крикуна, очистные комбайны способны добыть до 1,5 млн тонн угля без капитального ремонта, что в 2 раза больше отечественных аналогов.

    Поставленный на шахту “Капитальная” очистной комбайн MG210 обладает производительностью до 12 тонн/минуту, что делает его самым производительным в классе из используемых на территории Украины. Этот показатель в 2 раза выше показателей очистных комбайнов отечественного производства. Скребковый конвейер SGZ630 обладает ресурсом до 3 млн тонн, что также делает его лучшим в классе на территории Украины.

    ООО “Сани Украина” планирует осуществить поставки нового оборудования на ГП “Селидовуголь”, ГП “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1”, ГП “Шахта им. М.С. Сургая”, ПАО “Лисичанскуголь””.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.