• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На строительство нового аэропорта Приднепровье выделят 200 млн гривен из госбюджета
    Опубликовано: 2019-04-24 07:10:23

    Кабинет министров на заседании в среду, 17 апреля, перераспределил финансирование по программе “Проектирование и строительство аэропорта “Приднепровье”, выделив 200 млн грн на разработку проектной документации Государственному агентству инфраструктурных проектов.

    Как отмечается в пояснительной записке к соответствующему постановлению Кабмина, “Укринфрапроект” обладает достаточными компетенциями по реализации проектов строительства/реконструкции аэропортов за счет государственных средств в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось, Кабинет министров предусмотрел в законе “О государственном бюджете Украины на 2019 год” 200 млн грн на строительство нового аэропорта “Приднипровье” на границе Днепропетровской и Запорожской областей.

    Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян высказывал ожидания, что строительство нового аэропорта займет 3 года, а через 2 года после начала работы нового аэропорта его пассажиропоток составит 1,5-2 млн пассажиров.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.