• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ пересмотрит ставки платы за использование вагонов
    Опубликовано: 2019-04-29 09:33:20

    «Укрзализныця» устанавливает новые ставки платы за использование собственных вагонов компании

    По данным пресс-службы, они опубликованы в сегодняшнем номере газеты «Урядовый курьер» и вступят в силу через 30 дней с даты их официального опубликования.

    По словам директора по экономике и финансам АО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева, пересмотр ставок за пользование вагонами осуществляется поквартально.

    «На этот раз «Укрзализныця» не пересматривала ставки в течение последних полугода, поскольку стоимость вагонов и их ремонтов за первые три месяца этого периода не имела значительные изменения, а прогнозный показатель индекса цен промышленных производителей совпал с фактическим за 2018 год», - пояснил Рязанцев.

    Однако уже за 4 месяца 2019 года, отметил он, стоимость нового вагона увеличилась, выросла стоимость ремонтных работ и изменился индекс цен промышленных производителей. Поэтому возникла необходимость очередного пересмотра стоимости вагонной составляющей.

    При этом, отметил Рязанцев, пересмотр ставок платы за использование собственных вагонов «Укрзализныци» не обязательно означает их рост. «Мы не подходим к этому механизму как к способу увеличить стоимость перевозки. По некоторым типам вагонов размеры ставок увеличились, но есть некоторые позиции, по которым они не изменились, или даже уменьшились, например, за использование автомобилевоза и крытого вагона», - отметил Рязанцев.

    Он также подчеркнул, что сегодняшняя плата за использование собственных вагонов «Укрзализныци», меньше стоимости пользования частным вагоном.

    С новым ставкам платы за использование собственных вагонов компании можно ознакомиться в номере газеты «Урядовый курьер» за 19 апреля.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.