• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители стали в Китае потеряли половину прошлогодней прибыли
    Опубликовано: 2019-04-16 10:49:28

    По данным Национальной комиссии по развитию и реформам Китайской народной республики, в январе-феврале прибыль металлургического сектора составила 29,6 миллиарда юаней (около $4,4 миллиарда), что на 49,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

    Прибыли китайских металлургов сокращаются на фоне роста предложения стали на внутреннем рынке КНР. Производство стали в стране выросло на 9,2% до 149,6 миллиона тонн, что на 3,3% пункта быстрее, чем за аналогичный период прошлого года.

    Производство готового проката стали увеличилось на 10,7% до 171,5 миллиона тонн, что на 6,1 процентных пункта больше, чем в предыдущем году.

    Экспорт стали увеличился на 12,9% и достиг 10,7 миллиона тонн, а импорт сократился на 9,9% до 2 миллионов тонн.

    В результате усилий правительства по сокращению избыточных мощностей рынок стали в последнее время восстановился, что побудило некоторые компании попытаться расширить мощности, по словам Лю Гуйсиня, инспектора департамента сырья Министерства промышленности и информационных технологий.

    С ростом производства можно нарушить баланс спроса и предложения на рынке стали, предупредил китайский чиновник на отраслевом форуме на прошлой неделе.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.