• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как водителям сэкономить на б/у деталях
    Опубликовано: 2019-04-11 11:54:38

    Общая экономия будет небольшой. Многое говорит в пользу покупки новых запчастей.

    Чтобы подготовить автомобиль к новому сезону, заменив в нем все необходимые детали на новые, украинскому водителю нужно потратить около 8800 грн. Соответствующие расчеты для автолюбителей провел OLX. Но если человек попытается сэкономить, купив все детали в б/у-формате, то выручит совсем немного — порядка 1000 грн.

    Самое дорогое при профилактике авто — это летняя резина. Новая покрышка сейчас стоит в среднем 1340 грн., а подержанная — около 1200 грн. То есть сэкономить можно лишь 600 грн., сообщают аналитики OLX.

    «Евробляхи» обвалят цены на автозапчасти

    Тоже самое можно сказать и об амортизаторах: новый аппарат стоит 800 грн., а подержанный — 600 грн. Экономия, как видно, несущественная. Для тех же, кто собирается обносить к новому сезону диски, боясь отечественных ям, сэкономить на б/у деталях можно будет около 500 грн.

    Совсем ничтожна экономия на остальных деталях: воздушные и топливные фильтры, дворники, свечи масляные фильтры, ремни ГРМ. Все это недорого стоит в магазинах, так что нет смысла брать с рук б/у-варианты.

    В региональном разрезе OLX выдал следующие варианты: самые дорогие б/у комплектующие продают в Харьковской, Черновицкой, Черниговской, Полтавской и Киевской областях, а самые дешевые — в Одесской и Сумской.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.