• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ запустила новый грузовой поезд в Польшу
    Опубликовано: 2019-04-14 10:30:56

    АО «Укрзализныця» запустила новый регулярный контейнерный поезд от станции Нижнеднепровск-Узел (город Днепр) до станции Славкув в Польше.

    «Каждую субботу он будет собирать контейнеры из станций Запорожье, Мариуполь-Сортировочный и Никополь», - сообщает «Укрзализныця» со ссылкой на председателя правления предприятия Евгения Кравцова.

    Скорость доставки контейнеров до границы Украины с Польшей сокращен до 40 часов вместо нескольких суток. Стоимость перевозки контейнеров снижена от 20-25%.

    Это уже 19 контейнерный поезд «Укрзализныци», который будет курсировать на постоянной основе, из них 8 транзитных.

    «Сейчас рассматриваем возможность организации новых контейнерных поездов по маршруту Литва - Украина - Литва. Наши специалисты по логистике контейнерных перевозок уже договариваются о сотрудничестве с коллегами из АО «Литовские железные дороги», ГО «Белорусская железная дорога» и ООО Containerships», - сообщил Кравцов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.