• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony закрывает завод по производству смартфонов
    Опубликовано: 2019-04-03 17:03:01

    Японская корпорация терпит серьезные убытки.

    Компания Sony решила закрыть свой завод в Китае, специализирующийся на производстве смартфонов - тот приносит одни убытки, пишет Reuters. В японской корпорации сообщили, что фабрика в Пекине будет закрыта, а производство смартфонов перенесут на собственный завод в Таиланде. В компании не скрывают, что разочарованы собственными результатами на рынке современных телефонов и признают, что невзирая на все усилия доля Sony на глобальной рынке смартфонов не превышает 1%.

    Что неудивительно: пользователи и эксперты давно критикуют японцев за невзрачный дизайн, средние характеристики и непомерено высокий ценник. Технически флагманы компании уступают лидерам рынка, а по стоимости - составляют им достойную конкуренцию.

    Компания готова к убыткам почти в $900 млн, но после закрытия завода надеются сократить расходы и вернуться к прибыльной деятельности подразделения. Несмотря на такие финансовые показатели, Sony не собирается прекращать производство смартфонов.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.