• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина запустила производство нового оружия на деньги из Индии
    Опубликовано: 2019-04-02 17:01:05

    Аппарат позволит удаленно разрушать системы энергопитания и передачи данных

    Украина разработала и освоила производство нового типа оружия — электромагнитного, сообщило ГХВП «Спецтехноэкспорт» (входит в ГК «Укроборонпром»). Оно предназначено для поражения радиоэлектронных средств, и очень быстро выводит из строя аппаратуру — системы энергопитания и передачи данных в составе вооружений и военной техники.

    Электромагнитные боеприпасы могут устанавливать на дронах, ракетах и авиационных носителях. Но, как уверяют разработчики, людям не вредят. «Такой тип вооружений использует только энергию электромагнитного излучения, поэтому его действие не имеет летального воздействия на людей», — уверяют в «Спецтехноэкспорте».

    У нашего госпредприятия не было средств на самостоятельную разработку нового прибора, и оно привлекло инвестора из Индии — оборонную компанию, имя которой пока не называется. Ее деньги пошли на создание научно-технической документации и производство опытных образцов. Она же стала первым покупателем нового оружия, и получила его первую партию. Сейчас индусы подыскивают за границей новых покупателей для украинского разрушителя. А «Спецтехноэкспорт» заявил о готовности наших оборонных предприятий производить новое изделие, если поступит соответствующий заказ от силовых структур.

    «Благодаря этому проекту, Украина присоединилась к закрытому клубу государств, работающих над созданием высокоэффективной электромагнитного оружия», — прокомментировал новое устройство директор ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» Владислав Балбес.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.