• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дочка Japan Tabacco в Украине увеличила чистую прибыль в 2,4 раза
    Опубликовано: 2019-04-07 07:22:09

    ЧАО “Джей Ти Интернешнл Компани Украина”, одна из крупнейших табачных компаний Украины, в 2018 году получила чистую прибыль 400,3 млн грн, что в 2,4 раза больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в объявлении о проведении годового собрания акционеров компании 26 апреля, передает Интерфакс-Украина.

    Нераспределенная прибыль фабрики в 2018 году увеличилась вдвое, до 773,6 млн грн.

    Текущие обязательства “Джей Ти Интернешнл Компани Украина” за год сократились на 20% — до 2,7 млрд грн, долгосрочные обязательства у компании отсутствуют.

    Суммарная дебиторская задолженность выросла на 2%, до 879 млн грн.

    Согласно проекту решений собрания, компания намерена направить прибыль на развитие предприятия и финансирование его деятельности, дивиденды не начислять.

    Также ЧАО планирует получить разрешение акционеров на покупку в 2019 году табачных изделий у ПАО “Джей Ти Интернешнл Украина” (фабрика, принадлежит данной компании) на 18 млрд грн.

    Кроме того, компания планирует согласовать заключение в 2019 году договоров поставки на продажу табачных изделий на 21 млрд грн.

    Как сообщалось, ПАО “Джей Ти Интернешнл Украина” в 2017 году получило чистую прибыль 168,6 млн грн, тогда годом ранее был зафиксирован чистый убыток 376,43 млн грн.

    “Джей Ти Интернешнл Компани Украина” входит в состав группы компаний Japan Tabacco Inc. (JTI). В Украине ей принадлежит Кременчугская табачная фабрика. Наиболее известными брендами “Джей Ти Интернешнл Украина” являются Sobranie, Winston, Camel, Glamour и LD. Продукция реализуется в Украине и экспортируется более чем в 20 стран.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.