• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США вводят финальные пошлины на китайские стальные колеса
    Опубликовано: 2019-04-03 14:30:01

    Министерство торговли США (DoC) 22 марта 2019 года объявило о введении финальных антидемпинговых и компенсационных пошлин на импорт стальных колес из Китая

    Согласно сообщению ведомства, в ходе а/д расследования обнаружилось, что демпинговая маржа при поставках китайских колес составила 231,70%.

    При этом, в компенсационном расследовании у таких компаний, как Xiamen Sunrise Wheel Group Co., Ltd. (Xiamen Sunrise), Zhejiang Jingu Company Limited и Shanghai Yata Industry Company Limited (Zhejiang Jingu) компенсационная маржа составила 457,10%. У других китайских производителей маржа также составила 457,10%.

    Расследования проводились в отношении дорожных стальных колес, дисков и бандажей для бескамерных шин с номинальным диаметром обода 22,5 дюйма и 24,5 дюйма вне зависимости от ширины.

    В 2017 году импорт стальных колес из Китая в стоимостном выражении составил $388 млн. До 6 мая 2019 года Комиссия по международной торговле должна согласовать данное решение Минторга. В случае положительного решения Минторг до 13 мая издаст соответствующие постановления для таможни.

    Напомним, что жалоба на китайский импорт колес была подана 27 марта 2018 года. Уже 16 апреля Министерство торговли инициировало антидемпинговое и компенсационное расследование. В августе и октябре 2018 года DoC озвучило предварительные пошлины.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.