• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поляки не будут переводить часы
    Опубликовано: 2019-03-31 07:29:51

    Граждане хотят перейти на летнее время и остаться в нем навсегда.

    Полякам надоела постоянная чехарда с переводом стрелок – они хотят вместе с Украиной и остальной Европой перейти на летнее время 31 марта 2019 года и больше не трогать часы. 95% граждан страны поддержали именно такое предложение, сообщает Strefa Biznesu.

    Польша оказалась одной из немногих стран, где за такое решение проголосовало абсолютное большинство жителей. И хотя над отказом от смены часовых поясов подумывают и остальные страны ЕС, зачастую окончательное решение упирается в вопрос, в каком именно времени остаться стране. По этой причине европейские власти были вынуждены перенести запланированный на 2019-й отказ от перевода стрелок на 2021 год.

    Дело в том, что не всем гражданам нравится идея остаться в настоящем поясном – «зимнем» времени. Многие предпочли бы, как и поляки, жить по искусственном летнему. Между тем, никаких экономических причин, выбирать тот или иной вариант нет. Равно как и нет никаких доказательств, что регулярный перевод стрелок приносит пользу с точки зрения экономии электроэнергии.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.