• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Восточный ГОК присоединили к Энергоатому
    Опубликовано: 2019-03-28 13:59:07

    Минэнерго решило реорганизовать ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” путем присоединения к ГП “НАЭК Энергоатом”. Об этом говорится в приказе, который оказался в распоряжении Экономической правды. Документ подписал глава Минэнерго Игорь Насалик.

    Приказ вступает в силу одновременно с распоряжением Кабмина о его согласовании.

    20 апреля 2017 года детективы НАБУ и прокуроры САП задержали экс-главу комитета парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса Мартыненко в рамках расследования по факту хищения средств ГП “ВостГОК” при закупке уранового концентрата.

    По данным САП, с 2013 по 2016 год преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету 17,28 миллиона долларов ущерба.

    Обвиняемым инкриминируют завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК), легализацию доходов, полученных преступным путем (ч.3 ст.209 УК) и создание преступной организации (ч.1 ст.255 УК).

    В январе в Шевченковском суде Киева впервые показали документы, свидетельствующие о том, что бывший народный депутат Николай Мартыненко является владельцем оффшорной компании, которая получала откаты от “Энергоатома” на общую сумму в 6,5 миллиона евро.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.