• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Житомире и Чернигове раскупают авто, а в Закарпатье — не берут
    Опубликовано: 2019-03-20 11:02:17

    Эксперты назвали самые раскупаемые марки машин.

    В украинской глубинке по-разному раскупают подержанные машины. Например, в Закарпатье этой зимой продажи авто с пробегом сократились на треть (в сравнении аналогичным периодом 2017/2018), а в Житомирской и Черниговской области наоборот — заметно подросли. Аналитический центр AUTO.RIA исследовал и сравнил, как вел себя рынок б/у авто в течение двух последних зим.

    Если говорить об общих продажах, то на транспортном рынке заметен небольшой спад. За последние три месяца объем продаж через AUTO.RIA сократился на 7300 машин, и достигли почти 120 000 авто.

    Наибольшее снижение наблюдается в Закарпатье — здесь реализовано почти на треть (на 1 317) меньше автомобилей, чем прошлой зимой. Также ощутимо просел и столичный рынок, что, впрочем, при его масштабах не существенно.

    Почти не изменилась ситуация в Черкасской и Сумской области. Там раскупают столько же машин, сколько и годом ранее.

    Наибольшим спросом у наших людей пользовались три марки: ВАЗ, Volkswagen и Opel. На них пришлось 2/3 всех продаж.

    Что дальше
    По итогам марта 2019 года продажи машин с пробегом могут сократиться на 12-14%, спрогнозировали аналитики AUTO.RIA. Несмотря на то, что в аналогичный период 2018-го реализация машин выросла на 14,5%.

    Киевские шиномонтажи подняли цены под весеннюю переобувку авто

    Самым востребованным уже не первый сезон подряд остается Daewoo Lanos. Также в ТОПе продаж следует ожидать Volkswagen Passat B5 и Audi A6. А пятерка самых продаваемых авто этой весной, скорее всего, будет выглядеть так:

    Daewoo Lanos
    Volkswagen Passat B5
    Audi A6
    Toyota Camry
    Renault Megane

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.