• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця передаст в концессию Николаевский и Хмельницкий вокзалы
    Опубликовано: 2019-03-22 13:15:16

    “Укрзализныця” в 2019 году запустит пилотный проект по передаче в концессию Николаевского и Хмельницкого железнодорожных вокзалов. Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов, передает Интерфакс-Украина.

    “Мы уже в этом году запускаем пилотный проект по концессии двух вокзалов — Николаевского и Хмельницкого. Отрабатываем вопрос привлечения к процессу ЕБРР и Всемирного банка, чтобы провести проверки, технические стадии, подготовить техническую документацию”, — сказал Кравцов.

    По его словам, оба вокзала нуждаются в расширении и реконструкции.

    “Учитывая, что Центральный железнодорожный вокзал в Киеве — главный вокзал страны, глупо начинать концессию или использование новых механизмов с него”, — отметил глава “Укрзализныци”.

    По словам Кравцова, потенциал этого вокзала огромен, сегодня он является образцом архитектуры, но “Укрзализныця” может сделать из него реальную визитку страны.

    Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины рассматривает перспективу передачи в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.