• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готовит еще один тендер на 4G
    Опубликовано: 2019-03-19 15:56:40

    Национальная комиссия по регулировании сферы связи и информатизации приняла решение подать в Госспецсвязи изменения в План использования радиочастот в диапазоне 2300-2345 МГц. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

    Речь идет о частотах в диапазоне 2300-2345 МГц. Эти полосы освободились после аннулирования лицензии компании с российским инвестором.

    Предлагается внести правку, что эти полосы радиочастот могут использоваться под мобильную связь IMT и другие радиотехнологии при выдаче лицензий. Как уточнили в регуляторе, предлагается в разделе “Технологии” напротив этих частот прописать — “LTE (и последующие релизы)”.

    Также НКРСИ на заседании 12 марта приняла решение, что лицензии в указанном выше диапазоне будут выдаваться только через тендер. Глава НКРСИ Александр Животовский сообщил, что о конкретных сроках нового тендера пока речь не идет.

    Напомним, НКРСИ аннулировала лицензию в диапазоне 2300-2345 МГц компании Эс-Лайн, которую участники рынка и СМИ связывали с российским бизнесменом Евгением Ройтманом.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.